Может быть ОСН и УСН на одном предприятии одновременно?

Одно и тоже ООО может ли по одному виду деятельности состоять на ОСН, а по другому на УСН ? Т.е. одновременно может ли предприятие быть на ОСН и УСН?

, Леся, г. Ростов-на-Дону
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер.

Налогоплательщик может применять либо основной, либо, при наличии к тому оснований, один из специальных режимов налогообложения. Одновременно и то и другое невозможно даже в теории.