Можно ли узнать о запрете на выезд ребенка онлайн?

Добрый день! Можно ли узнать о запрете на выезд ребенка онлайн? Бывший муж говорит, что сделал, но как проверить, я не понимаю. сейчас я за границей и не могу прийти в МВД лично.

Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Обратитесь в подразделение МВД, чтобы проверить, есть ли запрет на выезд ребёнка за границу. Информацию сообщат законному представителю — родителю, усыновителю, опекуну или попечителю
Когда один из законных представителей подаёт заявление о несогласии на выезд, о решении сообщают второму. Это происходит только в том случае, если известны его данные и адрес. Если в заявлении о несогласии на выезд не был указан адрес, об ограничении сообщат только на пограничном контроле