Могут ли возникнуть сложности при продаже недвижимости ипотечникам?

Здравствуйте!

После процедуры банкротства хочу оформить договор дарения на родственника, выйдули я с собственности? Могут ли возникнуть сложности при продаже недвижимости ипотечникам?

Заранее спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
После того как завершится процедура банкротства можете дарить свое жилье кому угодно.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Я выхожу из собственности получается, люди смогут купить дом спокойно?

Если Вы подарите свое жилье, то собственником Вы являться не будете. Но при этом при продаже новый собственник будет обязан выплатить 13% от цены продажи налогов