Пишу с такой проблемой, накопилась сумма просроченных микрозаймов, и хотел бы узнать, есть ли какие-то возможности списать накапавшие проценты и штрафы?

Здравствуйте!

Пишу с такой проблемой, накопилась сумма просроченных микрозаймов, и хотел бы узнать, есть ли какие-то возможности списать накапавшие проценты и штрафы?

Текущая задолженность составляет 130000.

Каждый день звонят коллекторы и престовители банков, на звонки не отвечаю

, Игорь, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.