Военнослужащий может руководствоваться 13 статьей Устава ВС?

Здравствуйте. Может ли действующий военнослужащий (в отпуске) использовать охотничие оружие (без лицензии, но есть друг, который владеет лицензий на данное оружие) против животного, которое угрожает жизни (происходит например это в лесу)? Военнослужащий может руководствоваться 13 статьей Устава ВС?

, Артем, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут