Завещание и договор пожизненного содержание с иждивением

В квартире два собственника бабушки и её родной внук.Эта бабушка (мне является двоюродной бабушкой) у нотариуса составила завещание, что после смерти свою доля завещает мне.Через год бабушка со мной составила договор пожизненного содержание с иждивением и её доля перешло ко мне эту долю я зарегистрировал на себя в ЕГРН. Если другой собственник не довольный внук сможет опротестовать договор пожизненного содержание с иждивением то завещание останется в силе. Могу я рассчитывать на завещание?

, Сергей, г. Челябинск
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. У вас заключена рента называется так этот документ. Его оспорить тяжело, поэтому можете не переживать. Ваша бабушка добровольно изъявила свою волю написав вам завещание. Более того, завещание надо еще оспорить, поскольку это долгий и нужный процесс и при определенных обстоятельствах можно его признать незаконным.
если ваша бабушка жива и у нее имеется доля, вы можете заключить договор ренты по окончанию которого вам переходит доля, либо у нотариуса дарственную.