Будет ли тогда вторая работа являться основной?

Я сейчас работаю в компании по трудовому договору, в которой нет аккредитации.

Хочу перейти на вторую работу и сделать ее основной.

Можно ли не увольняться с первой работы, а просто снизить кол-во рабочих часов до 4 и устроиться на вторую по трудовому договору. Будет ли тогда вторая работа являться основной?

, Иван, г. Уфа
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Иван.

Россияне могут официально работать в двух местах одновременно, при этом первая работа, выполняемая по трудовому договору и занесенная в трудовую книжку, будет считаться основной, а вторая и последующие работы — по совместительству.