Могу ли я прекратить обучение и расторгнуть договор по кредиту, без дальнейших выплат?

Добрый день! Учусь на курсе с октября с кредитом на 18 месяцев. Я не доволен программой и есть конфликты с персоналом. Могу ли я прекратить обучение и расторгнуть договор по кредиту, без дальнейших выплат?

Уточнение от клиента
доки
, Антон, г. Курск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Антон!

Вы можете прекратить обучение, но при этом кредит за обучение выплачивать обязаны.

Согласно, ч. 1 ст. 819 «Гражданский кодекс РФ (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ, кредитный договор.

 По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.