Можем ли мы продать ее, если пока я не вступила в наследство, однако не против продажи?

Здравствуйте. Возникла ситуация, при которой мне необходимо продать квартиру. Я получила ее от дедушки в наследство после его смерти, однако мне нет 18. И я, и родители (а именно отец, который временно действует в моих интересах согласно заявлению) не против продать квартиру. Можем ли мы продать ее, если пока я не вступила в наследство, однако не против продажи?

, Диана, г. Москва
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Диана.

Продать недвижимость можно, но это могут сделать только их законные представители. Это могут быть родители, усыновители, опекуны или попечители.
Родители иногда могут распоряжаться собственностью так, как выгодно им, а не так, как должно быть в интересах ребенка.

Чтобы защитить права ребенка, продажа проводится с участием органов опеки и попечительства.

Диана
Клиент, г. Москва
Спасибо!