В организации говорят сразу берите сколько нужно дней после контракта и подписывайте заявление на увольнение

Дрбрый вечер. Заканчивается работа по контракту. Есть отгулы 200 дней. Можно отгулять сначала после окончания контракта 30 дней потом опять 30 дней если понадобится. Просто нужно контракт продлить на 30 или 60 дней. В организации говорят сразу берите сколько нужно дней после контракта и подписывайте заявление на увольнение. Меня это не устраивает. Как быть?

Уточнение от клиента
Суть вопроса в следующем. Можно ли взять снасала 30 дней и потом опять сколько нужно из расчетв что у меня 200 дней отгулов. Просто в организации мне говорят бери сколько нужно дней, и они мне напишут в трудовой по окончаеию этих дней что увольняют. А я пока не могу опредилился сколько нужно мне дней после после первых 30 отгулов. Сразу больше дней взять не смогу т. К они пропишцт в трудовой день окончания отгулов это увольнение. А я хочу устроиться возможно ранше чем закончаться отнулы. Но запись в трудовой не даст это сделать, т. К по законодательству не льзя числиться на двух работах.
, Дима, снт. Россия
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Расторжение контракта в связи с его окончанием является самостоятельным основанием расторжение контракта и не является инициативой работника, поэтому Вас должны уведомить в письменном виде о окончании контракта, без письменного заявления от работника.

Также, после окончания действия контракта все Ваши дни отгулов юридически предоставить вам невозможно, так как контракт расторгнут.

Вам должны данные дни отгулов по Вашему письменному заявлению оплатить и произвести полный расчёт в последний рабочий день.

Доброго Вам дня.

На основании п.1 статьи 37 Конституции РФ Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Регламент статьи 282 ТК РФ гласит, что работник, может работать в свободное от основной работы время у неограниченного числа работодателей...