Вопрос- могу ли я подать заявление о закрытии дела "по сроку давности"?

1,5 года назад лешили прав за отказ от медосвидетельствования.По истечении срока пришел получать права в ГИБДД,там сказали,что постановление не поступило(при том,что дело было закрыто,и я лишен) и отправили на судебный участок.Там оказалось,что дело утеряно,а судья уволен.В итоге дали бумагу,в которой излошили суть,и с ней отправили за В/У.Отдали мне его без проблем,с одним большим НО!-в базе ГИБДД дело висит как открытое,и как его закрыть никто не знает.Вопрос- могу ли я подать заявление о закрытии дела "по сроку давности"?либо на каком основании можно убрать эту информацию из базы(ведь если дела нет,то и правонарушения соответственно)а вот проблемы с сотрудниками на дороге остались!

, иван, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут