Долги в браке как делятся при разводе?

Долги в браке как делятся при разводе? Нигде не была поручителем при получении кредитов.

, Анастасия, г. Якутск
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Долги, как и всё имущество, приебретенное супругами в браке, является совместнонажитым и подлежит разделу, если Вы не докажите что долг (займ, кредит) был взят супругом на личные цели, не связанные с семейными (общими) нуждами.