Здравствуйте, я хочу оформить дарственную на мать, она живет со мной, но с мужем она в браке при разводе муж сможет что то отобрать?

Здравствуйте, я хочу оформить дарственную на мать , она живет со мной, но с мужем она в браке при разводе муж сможет что то отобрать ?

, Роман, г. Мелеуз
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
хочу оформить дарственную на мать, она живет со мной, но с мужем она в браке при разводе муж сможет что то отобрать ?

 Добрый день!

 Нет, имущество, подаренное в период брака одному из супругов, является его личным имуществом, не подлежащим разделу между супругами согласно ст. 36 Семейного Кодекса РФ:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

 Если Вы подарите матери имущество в период брака, то это имущество будет личным имуществом матери, и только она вправе им распоряжаться по своему усмотрению. Даже в судебном порядке супруг не сможет претендовать  на это имущество, как личное имущество Вашей матери.