У меня 4 сотки земли в собственности с домом, сестра построила свой дом на этом участке, можно ли мне отделить

У меня 4 сотки земли в собственности с домом , сестра построила свой дом на этом участке , можно ли мне отделить как то её дом с участком под её домом чтобы она могла оформить этот дом , под домом занятым сестрой одна сотка

, Елена, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить местные ПЗЗ. так как минимальный размер земельного участка в соответствии со ст. 11.9 Земельного кодекса РФ устанавливается именно в них.

Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!