Переоформить договор соцнайма после смерти нанимателя, с чего начать?

, Салихова Марина Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина Сергеевна!

Переоформить договор соцнайма после смерти нанимателя, с чего начать?

С обращения к наймодателю. Таким правом обладают члены семьи нанимателя.

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.

ст.69 ЖК РФ более  подробно  по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/f60d2a617f415cbddef9aa150179980474d4a61f/