Если считается, и я буду запечатлять сей процесс на камеру, могу ли я выиграть в суде, чтобы мне возместили

Добрый день! Хочу спросить у вас два вопроса:

на улице, в общественных местах, уже не первый раз замечаю девушек, мило идущих за ручки, считается ли это пропагандой ЛГБТ (запрещено в России)?

Если считается, и я буду запечатлять сей процесс на камеру, могу ли я выиграть в суде, чтобы мне возместили моральную компенсацию (опять же, чеки с аптеки о покупке успокаивающих веществ предоставлю)?

, Вадим, г. Псков
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Вадим!

Считается ли это пропагандой ЛГБТ (запрещено в России)?

Нет, конечно.

Наказуема  пропаганда ЛБГТ,    выразившаяся в распространении информации и (или) совершении публичных действий, направленных на формирование нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений.

Более подробно в ст.6.21 КоАП РФ

К тому же вряд ли Вы в суде сможете обосновать компенсацию   морального вреда,  в виде перенесенных   нравственных страданий  от вида  мило идущих за ручки девушек. Чеки с аптеки никакого отношения к компенсации морального вреда не имеют,  в Вашем случае,   от слова совсем.