В квартире 3 собственника, он в том числе.имеет ли право новая женщина находится в этой квартире если 2 собственника против и съезжать она не хочет

Бабушка умерла,а дедушка привел новую женщину в квартиру. В квартире 3 собственника,он в том числе.имеет ли право новая женщина находится в этой квартире если 2 собственника против и съезжать она не хочет.

, Карина, г. Москва
Антон Антонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, уважаемая Карина. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом (ст. 247 ГК РФ). Без Вашего согласия остальные сособственники не могут вселять в жилое помещение иных совершеннолетних лиц. Без согласия допускается вселение только несовершеннолетних детей.