Можно ли продать ее или подарить?

Здравствуйте. Жена хочет подать на развод и поделать машину,которая была куплена в браке на мои средства. Как можно этого избежать?Можно ли продать ее или подарить?

, Анна, г. Рязань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

на мои средства

Поясните, какие именно деньги вы использовали для покупки? Вам их подарили? Или это деньги, например, от продажи добрачной машины?

Анна
Клиент, г. Рязань
На деньги, которые мне подарили

Если сможете доказать историю происхождения денег, машину признают вашим личным имуществом, и жена не получит компенсацию в размере половины стоимости машины.

Продать и подарить можете и сейчас, но у жена будет право подать иск о разделе совместного имущества и выплате компенсации. Вот здесь вам и пригодятся доказательства истории происхождения денег.