Здравствуйте Не вступил вовремя в наследство в 2018 году История долгая, хотел бы проконсультироваться

Здравствуйте

Не вступил вовремя в наследство в 2018 году

История долгая, хотел бы проконсультироваться

Уточнение от клиента
Смогу ли спустя столько времени вступить в наследство, завещания не было
, Александр, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Александр!

Я могу Вас проконсультировать по вопросу вступления в наследство, при необходимости помочь с этим процессом.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

Если со дня открытия наследства прошло больше полугода, получить его можно двумя способами: нужно договориться с другими наследниками или обратиться в суд.

Можете обратиться в личный чат для предоставления более полной консультации по Вашему вопросу.

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Александр

Если вы были зарегистрированы с наследодателем по одному адресу на момент его смерти, или сможете доказать фактическое вступление в наследство иным способом (например, несли расходы на содержание наследства), то сможете вступить в наследство