Какие выплаты положены от МО РФ при увольнении, имеется заключение ВВК с категорией Д - не годен к военной службе

В период прохождения службы по мобилизации у человека приобретено заболевание (получил обширный инфаркт), ему дают 3 группу инвалидности. Какие выплаты положены от МО РФ при увольнении, имеется заключение ВВК с категорией Д - не годен к военной службе. Также какие будут в дальнейшем льготы и ежемесячные выплаты

, Альберт, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

ему дают 3 группу инвалидности

Можно получить страховку по закону 52-фз в размере 783 тыс.руб. (размер с учетом индексации в 2023 году).