Вопрос такой, а если бы яна данный момент автомобиль продала, какие действия ГИБДД?

Добрый день, подскажите, интересует такой вопрос. Вчера мне на адрес прописки принесли извещение о рассмотрении административного материала по факту происшествия 20.05.23 с участием моего автомобиля. Извещение приняла мама.

Сейчас еду в ГИБДД.

вопрос такой, а если бы яна данный момент автомобиль продала, какие действия ГИБДД ?

СПАСИБО

, Екатерина, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Екатерина!

Если на тот момент автомобиль уже не принадлежал Вам, то требования будут предъявлять к новому собственнику.

А поскольку никто не регистрировал в ГИБДД переход права собственности, то любые требования они могут предъявлять Вам как собственнику.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Екатерина
Клиент, г. Москва
То есть я правильно понимаю, если есть договор купли продажи, но еще не прошло 10 дней для постановки все требованиям будут ко мне? Но автомобиля, то у меня уже нет… а человек купивший его еще не поставил ее на учет на себя.