Здравствуйте Моги ли я получить второе среднеспециальное образование

Здравствуйте. Моги ли я получить второе среднеспециальное образование на бюджетное основе после первого высшего?

, Виктория, г. Воронеж
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Здравствуйте, Виктория!

Общественные отношения, возникающие в сфере образования в связи с реализацией права на образование, обеспечением государственных гарантий прав и свобод человека в сфере образования и созданием условий для реализации права на образование, регулируются Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Частью 3 статьи 5 вышеуказанного закона в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования в случае получения гражданином образования данного уровня впервые, если настоящим Федеральным законом не установлено иное.

Если среднее образование вы будете получать впервые, то можете его получить на бесплатной (бюджетной) основе.

Хорошего дня.