Добрый день мой бывший сожитель происан в моем доме и наданный момент в нём же и проживает он всё время

Добрый день мой бывший сожитель происан в моем доме и наданный момент в нём же и проживает он всё время работал не официально а сейчас в связи с перелоиои рёбер и жизненной обстановкой потерял работу в связи с этим ему несем платить коедит названтвают банки могут ли они что либо описать и изъять в моём доме

, Вера, г. Москва
Любовь Гузенко
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Вера. Факт прописки бывшего сожителя не означает наличие права собственности на жилое помещение. В соответствии со ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» арест налагается судебным приставом на имущество, принадлежащее должнику.