Р.Все выплатила, но с зарплаты продолжают высчитывать 50%.В госуслугах никакой информации нет.Приставы города

С 2022 года выплачивала по исполнительному листу 183 тыс. р.Все выплатила,но с зарплаты продолжают высчитывать 50%.В госуслугах никакой информации нет.Приставы города где я сейчас живу и работаю меня не принимают и говорят что я должна ехать в Пермь туда окуда исполнительный лист.Пермь на звонки не отвечает,возможности туда поехать нет.Что можно сделать?

, Наталья, г. Москва
Светлана Константинова
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Вы можете направить письменный запрос в службу судебных приставов г. Перми с просьбой обосновать списание денег.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

риставы города где я сейчас живу и работаю меня не принимают и говорят что я должна ехать в Пермь туда окуда исполнительный лист.Пермь на звонки не отвечает, возможности туда поехать нет.Что можно сделать?

 Напишите заявление о прекращении исполнительного производства в связи с полным погашением долга, приложите документы, если есть, подтверждающие это, требуйте вернуть переплату. Также можно жалобу на пристава вышестоящему приставу написать в порядке ст.122-128 ФЗ об исполнительном производстве.

С уважением, юрист Ирина Фролова!