Как быть, стоит ли через суд подавать на алименты, чтоб платил больше?

Здравствуйте.Получаю на ребенка алименты,в размере 10000.Прошу бывшего мужа об увеличении,но он поднимает только до 11000.

У него есть во втором браке ещё один ребенок.

Как быть ,стоит ли через суд подавать на алименты,чтоб платил больше?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Егорина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! в зависимости от размере дохода вашего мужа. Согласно ст.81 СК РФ вам положено на содердание одного ребенка — 1/4 от дохода бывшего мужа

Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро.

Алименты, удерживаемые по решению суда, увеличить можно только при обращении в суд с требованием пересмотра суммы. Составляется новый иск, содержащий обоснование обращения в судебную инстанцию. После составления искового заявления необходимо оплатить госпошлину (она рассчитывается от цены иска, то есть от суммы на которую уменьшается или увеличивается размер алиментов).