Мне предлагают перевести на мою карту физ 3.5 ляма от юр

Мне предлагают перевести на мою карту физ 3.5 ляма от юр. Ну и далее отдать их дальше. Что мне за это будет?

, Светлана, г. Ангарск
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Светлана!
Это может привести к негативным последствиям. Как минимум могут возникнуть вопросы от налоговых органов, а как максимум это может быть схема связанная с мошенничеством, либо с иными преступными действиями, поэтому в любом случае я крайне не рекомендую Вам получать на свою карту чужие денежные средства.
Если мой ответ был полезен для Вас, то буду Вам благодарен если оцените его значком "+" под моим комментарием.

Более того, если передача денежных средств от Вас не будет зафиксирована, то на Вас может быть подан иск о неосновательном обогащении и если Вы не докажите, что Вы эти деньги вернули, то Вам придётся платить снова.
Поэтому ещё раз: Я крайне не рекомендую Вам участвовать в этих действиях.

Если мой ответ был полезен для Вас, то буду Вам благодарен если оцените его значком "+" под моим комментарием.

Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

То, что вы описали — называется работа «дропом». То, что вам может быть за это, зависит от того, как вы ответите на вопросы, которые вам зададут дяди в форме, если это будет выявлено. Так, в лучшем случае, вас это обойдет стороной. Возможно вы пройдете потерпевшим или свидетелем по делу о мошенничестве. В худшем станете соучастником организованной преступной группы, осуществляющей незаконную банковскую деятельность, так как 3,5 млн уже крупный размер.