Здравствуйте мой отец купил дом в 80тых есть момовая книга на данный момент я там один прописан как мне оформить в собственность

, Евгений, г. Иркутск
Елена Василенко
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, право собственности на дом, закрепленный за вашим отцом, можно оформить при наличии правоустанавливающих документов старого образца, либо это регистрационое удостоверение на дом, либо иные документы: постановления администрации сельского округа, решения судов. В случае отсутствия у вашего отца данных документов, необходимо обратиться в архив росреестра, и подать заявление об истории образования обьекта недвижимости. Так же в БТИ можно заказать историческую справку на дом или участок, там будет указан перечень всех документов, содержащихся в инвентарном деле. По получении все документов-оснований, нужна будет консультация юриста.