Какие документы нужны и какой алгоритм подачи документов?

Здравствуйте. Моя мама в далекие 90е купила дачу в черте города Ленинградской области (частный сектор) в виде доли от общей земли. В документах она не разбиралась, понадеялась на нотариуса, но в итоге получилось, что части документов не хватило. И по факту у нее оказалась оформленная земля 6/27 (почему не 2/9 не понятно до сих пор) от участка 24 сотки. На этот участок есть все документы. И участок 10 соток, на который договора купли-продажи нет, но он стоит на кадастровом и налоговом учете с пометкой "ранее учтен, без границ, без собственника". Адрес совпадает с участком 6/27 доли. Налоги исправно платятся, на участок в 10 соток даже присвоена налоговая льгота. Когда я обнаружила нехватку документов, пошли с мамой по всяким инстанциям, но и налоговая и Росреестр уверяли, что раз налог платится, то беспокоиться не о чем. Но пару лет назад администрация заинтересовалась этим участком и заявила, что мама совершила самозахват. Я обратилась в суд. Суд проиграли. И 1 инстанции, и апелляцию, и кассацию и верховный (так как срок давности на административные земли не распространяется, и суд решил, что мама знала, что участок не ее, так как нет договора купли продажи). Теперь я хочу выкупить этот участок у администрации. И вот сейчас куча вопросов..

1. Можно ли подать документы без участия юриста (юристы, которые проиграли все дела уверяют, что нет и просят на мой взгляд очень много денег)

2. Есть ли в законодательстве "лазейки" позволяющие купить этот участок без торгов, основываясь на том, что он всё-таки стоит на налоговом учете м уже больше 20 лет за него платятся налоги?

3. Если нет, можно ли его купить как участок под личное подсобное хозяйство? (На самом участке есть яблони, если получится купить, то хотели сажать картошку, построить навес для машины и сараюшку для инвентаря. Вся продукция только для себя, без продаж кому либо)

4. Какие документы нужны и какой алгоритм подачи документов? (В процессе подготовки к суду был сделан кадастровый план и как говорили юристы "начат процесс межевания".. Но из присланных документов я видела только кадастровый план)

5. Можно ли документы подать онлайн через какие-то сервисы, или надо обязательно записываться на прием в администрацию и нести все оригиналы с копиями

6. При покупке земли под лпх, цена этой земли рассчитывается исходя из кадастровой или рыночной стоимости?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут