Могу ли я теперь уйти без "отработки" или необходимости приехать к ним в офис?

Я приешь работать в компанию, проработал три недели, без ТД (не подписывал), первое место работы у меня, назначили испытательный, но зп выдали наличными, а не на зарплатную карту. Могу ли я теперь уйти без "отработки" или необходимости приехать к ним в офис ?

Еще раз, зп в нале, тд не подписывал.

Подруга сказала, что она 2 года работает без договора, но ей якобы в трудовую все занесли и этого достаточно

, Дмитрий Smirnoff, г. Москва
Татьяна Шулекина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! О расторжении трудового договора Вам необходимо уведомить работодателя в письменной форме за три дня.

Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Приветствую. Работодатель обязан заключить трудовой договор с работником в течение 3 дней с момента фактического допущения к работе. Основание ст.67 ТК РФ Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

отрабатывать ничего не нужно