Как я могу въехать на этом авто в Рф?

Здравствуйте. Я гражданка РФ. Имею фирму в Эстонии, и авто

, с эстонскими номерами, на фирме. Как я могу въехать на этом авто в Рф?

, Ирина, г. Москва
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с положениями Статьи 264 Таможенного Кодекса ЕАЭС «Временный ввоз транспортных средств для личного пользования», допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.
Таким образом, вы можете временно ввезти (на срок не более года) транспортное средство для личного пользования, зарегистрированное в государстве, не являющееся членом ЕАЭС с условием предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин и налогов.
Размер обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования определяется как сумма таможенных пошлин, налогов, которая подлежала бы уплате при выпуске таких товаров в свободное обращение.
При этом, сумма обеспечения возвращается после вывоза транспортного средства для личного пользования в установленный срок.

Более подробная информация предоставлена на официальном сайте ФТС РФ.