Какие в России есть преимущества брака перед незарегистрированными отношениями?

Я гражданка РФ, мой парень - гражданин Австрии. В Австрии помимо брака есть ещё официально записанный гражданский брак. Сейчас выбираем, какая форма нам больше подходит. Какие в России есть преимущества брака перед незарегистрированными отношениями? Я знаю, например, что иногда в больницу и/или некоторые госорганы пускают только родственников, соответственно, только мужа. Что ещё? Спасибо.

, Арина, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Арина.

Одно из преимуществ официального брака, это то, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.При расторжении брака все будет делиться поровну.

Так же, супруга или супруг являются наследниками первой очереди.

Если в незарегистрированном браке рождается ребенок, то для начала нужно получить свидетельство об установлении отцовства, а потом уже свидетельство о рождении, т.е. больше бумажной волокиты.

Понятия гражданского брака в РФ нет.