Подскажите есть вариант как-то например в лизинг мне передать это имущество их фирме, чтобы оно было в залоге

У меня предбанкротная ситуация, на меня могут подать в суд для взыскания долга (долга на самом деле нет, но это уже моя проблема к сути вопроса не относиться и ответа не него не жду). Мне нужно обезопасить свое имущество, тогда и в суд на меня есть шанс что не подадут. У меня есть в собственности помещение (гараж) и авто. Доверенных физических лиц на которых безопасно можно переоформить имущество у меня абсолютно нет. Единственный вариант это переоформить имущество на фирму друзей (фонд, где нет ответственности учредителей на случай проблем у самих учредителях), но они мне не очень хотят помочь, т.к. говорят много налогов надо платить если на фирме имущество будет. Подскажите есть вариант как-то например в лизинг мне передать это имущество их фирме, чтобы оно было в залоге но последний выкупной платеж вносился только уже в крайнем случае и можно было бы расторгнуть этот договор например за неуплату лизинга, если на меня все таки в суд не подадут (подать могут только если точно будут знать что есть чем поживиться, потому-что мою подписью условно подделали - т.е. по глупости не там расписался). Прошу дать ответ по существу вопроса, обжаловать сделку в процессе банкротства очень мало вероятно что будут, т.к. это будет уже замороченный вариант при том что фактического долга нет. Огромная просьба не писать про безвыходную ситуацию, что сделки все равно оспариваются, все это понятно - ничего не делать это и есть безвыходная ситуация, ответ нужен только по существу.

Уточнение от клиента
суть вопроса (как сделать оформить имущество на юрлицо с минимизацией налогов? И чтобы по документам мое имущество числилось или с обременением или в лизинге (ну чтобы оно заведомо не было интересно недобросовестным людям)
, Роман, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут