Считаю его опасным для общения с детьми

У бывшего мужа психические расстройства!В больницу иди отказываться! Считаю его опасным для общения с детьми!

, Екатерина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете пока не давать ему общаться, тогда он должен будет вынужден подать иск об определении порядка общения с ребёнком. Там и укажите его состояние здоровья. ст. 66 СК РФ

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.