Здравствуйте, в клинике есть лицензия на стоматологию общей практики, можно ли устроить в клинику зубного врача на этом основании?

, Варвара, г. Москва
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Варвара. Согласно разъяснениям Росздравнадзора от 4 марта 2015 г. «деятельность, на осуществление которой предоставлена лицензия, должна осуществляться непосредственно индивидуальным предпринимателем, и действие лицензии не может быть распространено на других лиц», если у Вас статус ООО, то проблем нет.

Если возникнут какие-либо вопросы, пишите в чат.
С уважением

Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Официально Вы имеете право вести прием в клинике, у которой есть лицензия по общей стоматологии, так как у вас есть диплом и действующий сертификат (разрешение на медицинскую деятельность).
Неофициально некоторые клиники закрывают на это глаза, как правило небольшие клиники. Главное для клиники в таком случае — отсутствие «косяков» с вашей стороны, которые могут привести к претензиям со стороны пациента и проверкам контролирующих органов.