Добрый день, у меня такой вопрос, я мусульманка и покрытая, то есть в хиджабе, мне 28 лет я родилась и выросла в

Добрый день , у меня такой вопрос , я мусульманка и покрытая , то есть в хиджабе , мне 28 лет я родилась и выросла в россий , и гражданка россий , на школьный директор не пускает покрытых в школу , имеет ли она право не пустить родителей на собрание из за головного убора ? И как граммотно ответить

, Наргиза, г. Москва
Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Наргиза, добрый день!

Вы законный представитель своего несовершеннолетнего ребёнка и на основании ФЗ Об образовании в РФ вправе знакомиться с документами, регулирующими деятельность школы и принимать участие в её управлении в форме, определённой уставом (статья 44).

Посмотрите, возможно на сайте школы размещён устав и правила допуска в неё. Если вы ничего не нарушаете, запрет незаконен. В случае отказа в допуске в школу предупредите сотрудника о начале сьемки, требуйте встречи с директором или сразу направляйте жалобу в департамент образования.

Если ответ был полезен, нажмите ±