Но собственник этой квартиры может выгнать беременную женщину если второй собственник не против проживания в этой квартире

Здравствуй. Скажите пожалуйста. Мой сын просто прописан постоянно в квартире и живёт с девушкой со своей девушка беременна от моего сына и не прописана в этой квартире, а прописана в по другому адресу но в этом регионе и районе. Но собственник этой квартиры может выгнать беременную женщину если второй собственник не против проживания в этой квартире. В этой квартире два собствиника . Парень и девушка беременная не состоят в браке, а живут вместе. Может ли первый собственник выгнать её из квартиры через участкового если второй собственник не против её проживания в этой квартире.

, Эмилия, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эмилия!

Выгнать из квартиры через участкового не может. По российскому законодательству не предусмотрено административное (внесудебное) выселение из жилого помещения. Только в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».