Можно ли после оценки взять время для раздумья и не подписывать никакие документы?

Здравствуйте. Попал в дтп в качестве потерпевшего. Сейчас готовлюсь к проведению оценки ущерба и думаю куда лучше обратиться, к официальному представителю эксперту-оценщику своей страховой компании или провести независимую оценку в сторонней компании и получить выплаты у них. По всей этой ситуации возникло несколько вопросов. К кому всё-таки лучше обратиться, кто даст реальную честную оценку авто и выплаты. Можно ли во время оценки ущерба представителем страховой снимать детали автомобиля, если потом планируется провести ещё независимую оценку? Можно ли после оценки взять время для раздумья и не подписывать никакие документы? (Отзывы о своей страховой по вопросу выплат плохие. Страховая компания Астро Волга).

, Андрей, г. Воронеж
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, вы должны представить страховой компании автомобиль на оценку, они должны сами рассчитать ущерб. Но кроме этого лучше самому обратиться к независимому оценщику и рассчитать ущерб. Поскольку часто страховые занижают убытки. Для обращения в суд вам потребуются обе оценки и страховой и независимая.