Достаточно доверенности на детей от меня на мать, или нужно от обоих родителей?

Добрый вечер, я в разводе, хочу отправить маму с детьми в Турцию. Достаточно доверенности на детей от меня на мать, или нужно от обоих родителей?

, Замира, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Согласие на выезд достаточно оформить только от одного из родителей.

В соответствии со статьей 20 «Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласиеодного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, при этом в нотариально оформленном согласии могут быть указаны срок выезда и государство (государства), которое (которые) он намерен посетить.