Почему я должна оплачивать?

подскажите на основании какой статьи я должна оплачивать юридические услуги отдела по защите прав потребителя указанные в притензии, которую мне принес покупатель?

, Елена, г. Мурманск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Если покупатель выиграет суд, то эти расходы, помимо прочих, будут с Вас взысканы в качестве судебных издержек.

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Елена. Оплачивать юридические услуги отдела по защите прав потребителей Вы будете обязаны только по решению суда. Основания и порядок оплаты предусмотрен Главой 7 ГПК РФ.

Игорь Фарафонов
Юрист

Подобные вопросы в претензии к вам покупатель заявлять не вправе. Вот когда он выиграет у вас гражданское дело в качестве истца-тогда он вправе будет предъявить к вам иск о компенсации судебных издержек, в т.ч на уплату адвоката.