Здравствуйте, пожалуйста, можете проверить если этот документ составлен юридически правильно и может быть использован в суде?

  • sodapdf-converted
    .pdf
, Ернар, г. Москва
Новиков Даниил
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ернар! Я прочитал ваше исковое заявление и оно, к сожалению, не будет принято судом, как несоответствующее правилам оформления данного типа документов в силу ст. 131 ГПК РФ, а именно:

— отсутствие описания в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования (нет ссылок на правовые нормы или иные нормы права);

— отсутствие обстоятельств, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства (нет ссылок на данные документы и (или) описание их).

Также по данному делу хотелось бы уточнить — знаете ли вы паспортные данные либо адрес проживания ответчика? Ответ жду в личном чате, так как при комментировании ответа не всегда доходят оповещения.

Также уточняю, что исковое требование может предъявить только лицо, достигшее 18 лет или эмансипированное лицо. Если данное к вам не относится, то предъявить исковое требование можно через законных представителей (родителей).