Доверенность на представление в суде интересов иностранного гражданина?

Как оформить Юр.доверенность на представление в суде интересов иностранного гражданина?

, Ольга, г. Братск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст.185 Гражданского кодекса РФ: доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.

Гражданин может оформить доверенность в консульстве, посольстве.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации; заказать составление текста доверенности: pravoved.ru/private/chat/

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если иностранный гражданин находится на территории РФ, он может обратиться к любому нотариусу со своим паспортом и нотариально заверенным переводом паспорта (делается в любом бюро переводов).
В случае, если гражданин не владеет русским языком, то на подписании доверенности обязан присутствовать переводчик (также тут может помочь бюро переводов).

Если гражданин находится за пределами РФ, доверенность он может оформить у нотариуса своего государства. Если вам будет необходим образец такой доверенности, в соответствии со всеми требованиями законодательства РФ, могу предложить свои услуги по подготовке, имею большой опыт работы в нотариальной конторе.