Скажите пожалуйста в процедуре банкротства при реализации меня поставили на взаимозачет из денег

Скажите пожалуйста в процедуре банкротства при реализации меня поставили на взаимозачет из денег прожиточного минимума организация занимающаяся моим делом оплачивает своей организации а мне остаток .Это правильно

, Марина, г. Белгород
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
По закону из зарплаты Вам положен 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка.

При этом все расходы, связанные с банкротством лежат на вас (расходы на публикации о банкротном статусе, почтовые расходы и др.). Данные расходы могут погашаться за счет зарплаты, если она выше чем прожиточный минимум (ваш лимит). Если она ниже чем положенный вам лимит, то Вы должны изыскать средства и погасить расходы финансового управляющего.