И какова сумма будет заработной платы?

Подскажите ,могу ли я выйти на работу на 0,75 ставку и получать при этом пособие по уходу за ребёнком ? И изменить ли размер пособия ? И какова сумма будет заработной платы ?

, Гуля, г. Горно-Алтайск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Да, в соответствии с ч.3 ст.256 Трудового кодекса РФ, вы можете работать на условиях неполного рабочего времени и получать пособие по уходу ха ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

 Режим рабочего времени вы определяете сами — неполная рабочая неделя, неполный рабочий день)

Зарплата- в зависимости от отработанного времени или системы заработной платы, например при сдельной работе

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе