Можно ли всё отсудить и оставить матери?

Здравствуйте!

Мне нужна ваша консультация ,как юриста. У моей сестры убили сына на Украине. Сестра развелась с отцом биологическим сына ещё, когда ребёнок был маленький 1.6 месяцев. Ростила сына с другим человеком в зарегистрированном браке. Сейчас отец биологический подаёт на наследство и на выплаты. Можно ли всё отсудить и оставить матери? Биологический отец платил элементы, но воспитанием не занимался, если и приезжал к ребёнку, то был пьяный.

, Ольга, г. Искитим
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Можно ли всё отсудить и оставить матери?

Нет нельзя. Бесперспективное дело.

Биологический отец платил элементы, но воспитанием не занимался, если и приезжал к ребёнку, то был пьяный.

В этом и заключается ключевой момент. Он исправно платил алименты, а значит исполнял свой родительский долг. То, что фактического воспитания он не принимал, не играет роли. При жизни сына он не был лишен родительских прав.
Оснований для оспаривания его прав просто нет.