Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть, у меня есть кредит и я не могу каждый месяц вносить

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть,у меня есть кредит и я не могу каждый месяц вносить требовамую сумму из за проблем,я написал в поддержку что у меня есть проблемы и не могу вносить оплату,мне пришёл штраф за неуплату и дали маленький период времени чтобы его погасить , можете пожалуйста помочь что мне делать в этой ситуации

, Карпов Денис Витальевич, г. Москва
Галина Качесова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Вы можете только пробовать договориться с банком о какой-либо рассрочке/отсрочке платежей, описав свою трудную ситуацию, пообещав продолжать платить кредит, но по другим условиям. Если банк не пойдет на встречу, рассмотрите вариант процедуры банкротства, но здесь важно понимать, подходит ли вам эта процедура, зависит все от суммы долга, наличия у вас какого-либо имущества и д.р.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.