Можно ли как то ТЦ заставить в претензионном\судебном порядке сделать пересчёт?

Арендуем в торговом центре помещение под магазин. В договоре аренды ТЦ вставил такой пункт как "Маркетинг" и берёт за это приличную суму денег, причём с течением времени перестал вообще что то делать для продвижения и увеличения трафика в ТЦ. Отчётность по данному направлению отказывается предоставить мотивируя что мол "это всё арендная плата" и мы отчитываться не обязаны. Можно ли как то ТЦ заставить в претензионном\судебном порядке сделать пересчёт? Или просто не платить в таком случае данную сумму. Подскажите в каком виде в таком случае должна выглядеть претензия. Заранее буду благодарен за подсказку в каком направлении копать.

, Nikokay, г. Москва
Антон Антонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Вашим договором, в частности как определена арендная плата и как описано условие названное Вами «Маркетинг».
Если это составляющая арендной платы, то оспорить вряд ли получится, а если это услуга, то в чем конкретно она заключается и есть ли у Вас доказательства её не оказания или ненадлежащего оказания со стороны арендодателя, какие последствия установлены договором за нарушение обязанности.