Где могу хоть ход его увидеть?

Добрый день! 16 июля была подписана 217 и как я понимаю дело ушло к прокурору. (228ч2). Прошло уже 14 дней, неизвестность. К сожалению адвокат молчит(ситуация сложная). Где могу хоть ход его увидеть? Основные ресурсы посмотрел, нет нигде будто ...

, ВВ, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

После утверждения обвинительного заключения прокурор направляет уголовное дело в суд, о чем уведомляет обвиняемого, его защитника, потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика и (или) представителей и разъясняет им право заявлять ходатайство о проведении предварительного слушания в порядке, установленном главой 15 настоящего Кодекса (ч. 1 ст. 222 УПК РФ).

Копия обвинительного заключения с приложениями вручается прокурором обвиняемому. Копии обвинительного заключения вручаются также защитнику и потерпевшему, если они ходатайствуют об этом (ч. 2 ст. 222 УПК РФ).

Вам необходимо подождать, когда обвинительное заключение будет Вам вручено и тогда дело направляется в суд.

ВВ
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, просто написано 10 суток…