На меня обманным путём открыли ооо и ип.Куда мне обратиться?

На меня обманным путём открыли ооо и ип.Куда мне обратиться?В налоговую и полицию?

, Клиент, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Клиент!

Сперва Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию, в которой были зарегистрированы юридическое лицо и индивидуальный предприниматель. Налоговая как правило сама направляет такие заявления в органы внутренних дел.

В полиции скорее всего возбудят уголовное дело по ст. 173.1 УК РФ.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте!

1. Обратитесь с заявлением, в полицию.

2. Далее обратитесь в налоговую службу.