Здравствуйте, подскажите пожалуйста если отец сидит в колонии, матери нужно разрешение от него, чтобы вывести детей за границу?

, Янина, г. Курск
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, нет, не нужно

Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Выезд с ребенком допускается без разрешения второго родителя, если он не устанавливал запрет на выезд в ФМС. Поэтому никаких документов от него не требуется. Если едете с ребенком сами, то согласие второго родителя не обязательно.