И если она в суд пойдет в чью пользу будет решение?

Здравствуйте. Купили сруб дома. Деньги перечислили. Через некоторое время звонит женщина и говорит что это ее сруб , что она оплатила все.( 10 лет назад) есть свидетель но документов я так понимаю нет . И расписки тоже. А у меня есть договор купли продажи и расписка есть. Кто прав? И если она в суд пойдет в чью пользу будет решение? Спасибо.

, Евгения, г. Иркутск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если сруб не представляет собой недвижимость (не зарегистрирован в ЕГРН), то в такой ситуации, помимо оплаты, необходимо установить владение срубом. Если у вас обеспечено владение и есть договор, то имеется определенная защита, даже против собственника (если выяснится, что иное лицо обладает таким статусом).

Насколько такая защита будет эффективна можно сказать только изучив детали дела, например, какие основания есть у претендента, владел ли он срубом, если владел, то каким образом он выбыл из владения и т.п.

Если вам необходима полноценная консультация с оценкой всех документов и нюансов дела вы можете обратиться в чат. Услуги в чате платные.